НОВОСТИ ГАЛЕРЕИ. СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ. ГАЛЕРЕИ КАРТИН

 






 




08.09.2013
Живопись маслом - средство от стресса.
 

Сегодняшний ритм жизни с проблемами и заботами непременно отражается на психическом состоянии человека и в результате приводит к стрессу, а то и к депрессии. И как советуют специалисты по лечению человеческих душ необходимо какое либо приятное занятие для снятия накопившейся отрицательной энергии. Как один из способов - занятие живописью.  

Если вам понравиться процесс рисования, то это станет вашим любимым занятием навсегда. Рисовать можно чем угодно – карандашом, фломастером, акварелью, гуашью, акрилом, маслом, углем и т. д. Рекомендуем начать писать именно маслом. Начиная свои первые шаги в живописи, многие считают, что самое легкое - это акварель, наверное, это идет еще со школы. Что для этого надо – бумага, кисточка, вода. Однако, попробовав порисовать несколько раз, новичок быстро охладевает к этим краскам. Одно неверное движение и ваш «шедевр» практически безнадежно испорчен.

Маслом же можно делать все, что хотите: писать, стирать, писать сверху, смешивать краски прямо на холсте, писать кистью, мастихином, пальцем. Краски сочные, можно писать тонким слоем, пастозно, царапать, растирать, писать поверх высохшего слоя, писать по влажным краскам.

Для работы с маслом вам понадобится следующее: основа для рисования, несколько кистей, масляные краски, льняное масло, терпентин (скипидар), простой карандаш и палитра. Не покупайте сразу холст больших размеров, начните например с размера 30х40 см. Можно купить настоящий холст на подрамнике, а можно и просто холст на картоне или даже специальный грунтованный картон. Кисти необходимы плоские щетинные, купите несколько – маленькую, среднюю и побольше, выбирайте кисти, у которых ручки длиннее карандаша. Выбирайте все принадлежности в специализированном магазине для художников, но не гонитесь за дорогими импортными, отечественные краски и кисти вполне приличного качества. Красок сразу не покупайте много, для начала купите красную (краплак), синюю (ультрамарин), желтую (кадмий желтый), цинковые белила. Впоследствии, к набору красок добавьте земляных красок (охра желтая, сиена натуральная), а если живопись станет для вас регулярным занятием, то есть смысл купить дополнительные цвета. Льняное масло понадобится для разведения красок: купите маленькую бутылочку, терпентин же необходим для чистки кистей (можно выбрать без запаха- пенин). Для палитры можно использовать белую тарелку (пластмассовые одноразовые подойдут как нельзя лучше – после работы ее можно просто выбросить) или небольшую белую разделочную досочку. Рекомендуем палитру многоразового использования перед работой обернуть пару раз пищевой пленкой, после работы ее просто выбрасывают, и не надо чистить палитру от краски. Для льняного масла и скипидара подойдут даже пробки от пластмассовых бутылок. Еще вам понадобятся тряпки или бумажные полотенца и старые газеты (впрочем, свежие тоже подойдут :). На первых порах можно обойтись без мольберта. За мольберт может сойти и ваза, и спинка стула.

Подумайте также о защите рабочего места (застелите газетами стол) и своей одежды - наденьте халатик или передник (целлофановые одноразовые передники подойдут в самый раз). Чтобы не испортить маникюр, на руки можно надеть тонкие одноразовые перчатки. Постарайтесь, чтобы вам 1,5-2 часа никто не мешал, не давал советов, не заглядывал из-за спины.

В большинстве случаев люди утверждают, что они совершенно не умеют рисовать и никогда не держали кисточку в руках. А пользоваться компьютером вы можете? А управлять автомобилем? А мобильным телефоном или бытовой техникой. Неужели вы думаете, что держать кисть в руках сложнее. Было бы странно, если бы вы взяли в руки кисточку в первый раз и написали картину как Моне или Ван Гог. Вам и не надо писать как Моне и Ван Гог, потому что вы сами автор своих работ, оригинальных работ. Не стремитесь с первого раза написать портрет или сложный пейзаж, напишите цветок, один цветок, или небо и поле. Можете взять за образец какое-нибудь изображение: открытку или журнал. Не старайтесь передать изображение в точности с оригиналом, вы же не фотограф.

Итак начинайте, и помните: то, что вы делаете это неповторимо и оригинально, за то, что у вас что-то получается или не получается вас никто не накажет, потому, что вы сами себе хозяин, и творите, творите, творите... И возможно, в скором времени, вы украсите стену в квартире свой работой.




 
   


Художник Ирина Петрова  
Мир ребенка
Продажа картин
 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей
 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей

"Мир ребенка"
Ирина Петрова
Продажа картин

 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей
 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей
   

ПРОДАЖА КАРТИН. КАРТИНЫ МАСЛОМ. СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ. СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ


 

Картины маслом
Современные художники
:


s

Ерофей Евладин
  Тубусы для киев, чехлы для бильярдных киев

Ерофей Евладин
Тубусы, чехлы для бильярдных киев





Елизабет Урабе   
Раскрась мне свободу!
Книги-раскраски для взрослых – 
последняя современная тенденция восполнения 
нехватки гармонии в жизни людей, 
как профессиональной, так и частной.

"Раскрась мне свободу!"
Оригинальная взрослая
книжка-раскраска по искусству
Елизабет Урабе






??????.???????