НОВОСТИ ГАЛЕРЕИ. СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ. ГАЛЕРЕИ КАРТИН

 






 




26.05.2016
В Москве открыли музей русского импрессионизма
 

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Музей русского импрессионизма открылся в Москве в четверг в присутствии мэра столицы Сергея Собянина и главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

Музей русского импрессионизма разместили в культурно-деловом комплексе "Большевик" за Белорусским вокзалом. Проектированием и превращением бывшего здания фабрики "Большевик", построенным еще в конце XIX века, в полноценный музей и настоящий арт-объект занималось известное британское архитектурное бюро John McAslan + Partners.

"Сегодня мы присутствуем на открытии еще одного частного музея русского импрессионизма, созданного на базе бывшей фабрики. Здесь сохранены исторические здания и создано внутри современное помещение, которое отвечает всем требованиям для музейного хранения и выставок", — сказал Собянин.

Он обратил внимание на то, что "Москва является одним из самых музейных городов мира по количеству музеев и количеству посетителей".

"Московские музеи в прошлом году посетили более 11 миллионов человек, последнюю ночь музеев посетило почти полмиллиона человек – такого интереса никогда не было. Несмотря на обилие музеев, Москва реконструирует старые, возводит новые музеи — и федеральные, и региональные, и частные. За последние годы два десятка очень интересных частных музеев было построено", — пояснил мэр.

"У музея амбициозная программа – это мастер-классы, выставки, настоящая полноценная музейная площадка… Такого класса оборудование с точки зрения его инженерных возможностей, логистики – мы можем по пальцам пересчитать наши городские музеи, в том числе и федеральные, кто сегодня имеет такой (уровень)", — резюмировал Кибовский.

В экспозицию музея вошли 70 полотен выдающихся русских художников, в том числе Валентина Серова, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Игоря Грабаря, Бориса Кустодиева. Для широкой публики музей начнет свою работу 28 мая.

По материалам РИА Новости




 
   


Художник Ирина Петрова  
Мир ребенка
Продажа картин
 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей
 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей

"Мир ребенка"
Ирина Петрова
Продажа картин

 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей
 
Чехол для кия
Натуральная кожа
Ручная работа
Евладин Ерофей
   

ПРОДАЖА КАРТИН. КАРТИНЫ МАСЛОМ. СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ. СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ


 

Картины маслом
Современные художники
:


s

Ерофей Евладин
  Тубусы для киев, чехлы для бильярдных киев

Ерофей Евладин
Тубусы, чехлы для бильярдных киев





Елизабет Урабе   
Раскрась мне свободу!
Книги-раскраски для взрослых – 
последняя современная тенденция восполнения 
нехватки гармонии в жизни людей, 
как профессиональной, так и частной.

"Раскрась мне свободу!"
Оригинальная взрослая
книжка-раскраска по искусству
Елизабет Урабе






??????.???????